DEPARTAMENTO DELIBERATIVO

Presidente del Honorable Concejo Deliberante:

Sr. Marcelo Giovannone - Período: 2011-2015

Secretario del Honorable Concejo Deliberante:

Sra. Marcia Tunessi

 

DEPARTAMENTO EJECUTIVO

Intendente Municipal:

Sr. Gastón A. Arias - Período: 2011-2015


SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN:

Secretario de Hacienda y Administración:

Dr. Fabián Caro

Contador Municipal:

Sra. Karina Peñalvel

Tesorero Municipal:

Sra. Silvia Pérez

Asesor Letrado:

Ricardo Arturo Fabris

Jefe de Compras y Contrataciones:

Sra. Verónica Baiardi

 

Asesoría Legal, Técnica y Contable:

Asesor Legal:

Sr. Ricardo Garro

Asesor Contable:

Sra. Elba Clelia García

 

 

DELEGADOS MUNICIPALES

Delegado Municipal de Gómez:

Sr. Federico Gutiérrez

Delegado Municipal de Samborombón (La Posada):

Sr. Juan Fernandez

Delegado Municipal de Altamirano:

Sr. Mario Andreone

Delegado Municipal de Oliden:

Sr. Carlos Delbono

Delegado Municipal de Jeppener:

Sr. Félix Sueldía

 

SECRETARÍA DE GOBIERNO

Secretario de Gobierno:

Sr. Marcos Herensperger

Director de Inspección General:

Sr. César González

Director de Producción y Empleo:

Sra. Magdalena Chiorri

Director de Gobierno:

Sra. Victoria Tidona

 

SECRETARÍA DE ACCIÓN COMUNITARIA Y PRENSA

Secretario de Acción Comunitaria y Prensa:

Sr. Pablo Fernández Garaygorta

Director de Turismo:

Sra. Laura Fescina

Director de Deportes:

Sr. Nicolás Cúpparo

Director de Cultura:

Sra. Valeria Elhalem

Director de Prensa:

Sra. María Eugenia Labourt

 

SECRETARÍA DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

Secretario de Obras y Servicios Públicos:

Sr. Walter Stricker

Director de Obras Particulares y Catastro:

Sra. Graciela Salaverri

Director de Obras Públicas y Servicios:

Arq. Manuel Bidegain

Director de Servicios Generales:

Sr. Luján Barragán

Director de Espacios Públicos:

Sr. Esteban Karolyi

Director de Planeamiento:

Arq. Patricia Mato

 

SECRETARÍA DE SALUD Y DESARROLLO HUMANO

Secretario de Salud y Desarrollo Humano:

Sr. Pablo Troilo

Director de Hospital "Francisco Caram":

Dra. Claudia Piñero

Director de Atención Primaria:

Dra. Alicia Estela Cano

Director de Programas de Salud:

Dr. Alfredo Del Río

Director de Desarrollo Social:

Sra. Graciela Rodríguez

Director de Programas Sociales:

Sra. Silvana Sosa

 

 

Jefe del Departamento de Rentas y Liquidaciones:

Sra. Mónica Trillo

Jefe del Departamento de Bromatología:

Vet. Luis María Taus

Jefe del Departamento de Descentralización Tributaria:

Sr. Marcelo Anderson

Jefe del Departamento de Deportes:

Prof. Daniel Caraballo

Jefe del Departamento de Personal:

Sr. Fernando Ponce

Jefe del Dpto. Promoción y Desarrollo de Inst. Intermedias:

Sra. Alicia Siri

Jefe del Departamento de Turismo:

Sra. Carina Ríos

Jefe del Departamento de Producción:

Sra. Laura Astorino

Jefe del Departamento de Planeamiento:

Sr. Manuel Erramouspe

Jefe de División Planta Depuradora:

Sr. Raúl Geier

Jefe de División Cementerio:

Sr. José Luis Anderson

AGENDA DE BRANDSEN
24
FIESTA NACIONAL DEL CARRUAJE
24 de abril a partir del mediodia
chatas media changa, carros Villa Crespo, Sulkys, Spring Vagon, Dog Car, Faiston, Villalonga, coches de paseo, americanas, carros ruso, chatas bolseras y carros
.
Este sitio se desarrolla y actualiza
sin ningún tipo de apoyo
económico gubernamental